Вопросы раздела наследства - влияет ли ремонт на стоимость объекта и как не навредить себе?
Мой муж совместно с племянником наследуют имущество свекрови в равных долях-это несколько объектов недвижимости. Племянник (сын умершего брата) пока еще заявление не подал. Мы семьей (я, муж и ребенок) планируем переехать в одну из квартир, в которой жила свекровь и ее семья всю жизнь. При разделе мы хотим ее оставить за собой. Но квартира в плохом состоянии и хотелось бы сделать ремонт. До ремонта мы сделаем новый техпаспорт. Но возникает вопрос: если при разделе имущества будет производится его оценка, то ремонт повлечет за собой удорожание стоимости объекта? Как правильно действовать в данной ситуации чтобы самому себе не навредить?
пусть ваш муж вступает в наследство - нотариус обязан выдать ему свидетельство - не дожидаясь другого наследника