Может ли брат не вступать в наследство и нужно ли писать отказ от наследования после смерти матери?
После смерти матери прошло три года. В наследство не вступали. Дом в деревне наследников двое брат и сестра, оба прописаны в этом доме а проживает в нем-сестра. Может ли брат не вступать в наследство? Нужно ли писать отказ от наследования?
Лучший ответ
принятие наследства у вас будет в судебном порядке.
как такового отказа не будет. просто один наследник предъявит иск другим. те его признают и все.
Может отказаться в пользу сестры, это его право. Но прежде сестре следует в судебном порядке установить фактическое принятие наследства.