Условия наследования дома - возможно ли вступить в права наследования внучке, проживающей в нем, после прошествия 51 года смерти дедушки, при отсутствии оформления дома?
Можно ли вступить в права наследования дома внучке, проживающей в этом доме, если никто не вступал в наследство, После смерти дедушки прошло 51 год, дом неоформлен.
ДА. конечно.
Подавайте иск о признании права собственности в силу приобретательной давности.
УДАЧИ ВАМ
Сначала в наследство вступают дети, а внучка может наследовать по представлению (если умер родитель, связывающий дедушку и внучку. Относительно документов на дом, надо разбираться. Рекомендую обратиться в БТИ, заказать копию существующего техпаспорта на дом. В техпаспорте содержатся данные о собственниках дома (если таковые имеются в наличии). После получения вами техпаспорта, обращайтесь на сайт, -будет возможно сказать вам, какие ваши действия должны последовать далее.