Возможность получить заслуженную награду после 14 лет - можно ли обратиться через командира взвода или РВК?
Антон, тут ситуация сложная, надо найти (возможно с помощью суда) те приказы, которым были награждены Ваши сослуживцы, истребовать все документы о представлении к награждению и понять по какой причине так получилось.
Если где-то просто ошибка закралась, то можно восстановить справедливость, если же было принято решение о том, что одних наградить одним образом, а других - другим, то сделать ничего нельзя.
Известны случаи, когда "награда находила героя" и через 40 лет...
Если подтвердиться что документы "потерялись" - их можно по суду восстановить и заставить заново рассмотреть. Но сами понимаете - суд Ваш подвиг оценивать не будет и Вам награду не вручит, только обяжет компетентные органы представление рассмотреть.
Попробуйте конечно через РВК,но мне кажется сроки имеют огромное значение и никому уже не интересны ветераны Чечни.