Невозвратность задатка в случае отказа покупателя при купле-продаже автомобиля - Правомерность формулировки и применимость ГК и закона о защите прав потребителей
Вы имеете право на расторжение договора купли-продажи автомобиля без удержания задатка (при приобретении автомобиля у юридического лица) в случаях когда такое удержание будет ограничивать ваши права, как потребителя. Например в случае предоставления вам ненадлежащей информации, при дистанционной продаже - при расторжении договора требование о задатке будет ничтожно. Конкретные статьи, на которые вам следует сослаться любой специалист вам назовет в случае ознакомления с вашими документами и выслушав подробности заключения договора.
Понадобится помощь - обращайтесь.
Здравствуйте! Вы имеете право расторгнуть договрр купли продажи и требовать возвращения Вам задатка. Его удержание неправомерно - это условие противоречит Закону о защите прав потребителей.