Возможность не возвращать аванс покупателю при его отказе от заключения договора - законные права продавца
Имею ли я право не возвращать аванс покупателю, законно ли это, если в договоре прописано в случае отказа (уклонения) покупателя от заключения договора купли продажи аванс ему не возвращается.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе не возвращать аванс только в том случае, если он являлся задатком по предварительному договору (ст. 381 Гражданского кодекса РФ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да. имеете такое право