Как избежать бездомности после приобретения ветхого жилья с коммунальными долгами, получив материнский капитал
В декабре 2011 года, получив материнский капитал после рождения второго ребёнка приобрела ветхое жильё с комунальными долгами собственника, попадающее под программу расселения. Летом этого года сдаются дома, в которые расселяются и мой дом, а долги до сих пор не погашены. Я разведена, с работой проблемы, жить не где. скажите пожалуйста, что мне можно сделать, чтобы не остаться с детьми на улице?
Лучший ответ
На Ваш вопрос "Что делать?", ответ - ждать расселения. Долги прежнего собственника к Вам отношения не имеют и выплачивать их Вы не должны.
Надеюсь Вы наделили правом собственности на дом всех детей?
Спасибо за ответ! Но в договоре купли продажи есть пункт о том, что я обязана выслать эти долги в течении года. Что делать в этом случае. И имеют ли право оставить детей без жилья.