Будет ли факт нахождения документов наследодателя в руках другого человека являться аргументом в суде при оспаривании завещания?
Скажите, пожалуйста, будет ли являться серьёзным аргументом в суде, (речь идёт о оспаривании завешания) тот факт, что ВСЕ документы наследодателя (паспорт, свидетельство о собственности на квартиру) в МОМЕНТ подписания завещания, находились в руках другого человека (сына), и тому есть 3 свидетеля, так,что так называемое *завещание*,изначально являлось *филькиной грамотой*? У меня в апреле умерла мама, и вдруг, появляется совершенно незнакомая мне женщина, у которой на руках оказалось завещание на квартиру моей мамы. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Вряд ли суд согласится с таким мнением, поскольку нахождение документов наследодателя у другого гражданина не является основанием считать завещанием недействительным. Кроме того, для оформления завещания вообще не нужно предъявлять нотариусу какие-либо документы о наличии наследственного имущества.
С уважением
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников