Возбуждено исполнительное производство в отношении вдовы, взыскание задолженности от покойного отца - как быть в такой ситуации?
Суд возбудил исполнительное производство в отношении меня в пользу банка, взыскать задолженность этому банку. Этот долг моего отца, который умер. У меня есть брат (совершеннолетний 36 лет), почему возложили обязанность по выплате долга на меня? Я являюсь вдовой, воспитываю ребенка одна. Получаю пенсию по потере кормильца, выплачиваю 2 своих кредита этому же банку, з.п. 15 т. р., обязана ли я выплачивать этот долг в одностороннем порядке?, причем банк уже арестовал счет на который поступают социальные выплаты (пенсия). Какие мои дальнейшие действия?
если вы приняли наследство умершего, то обязаны платить по его долгам в пределах стоимости полученного наследства
снимать всю пенсию полностью не имеют права, подайте жалобу начальнику ССП