Суд иск о признании его безвестно отсутствующим не удовлетворил, так как он 8 мес назад менял паспорт.
Ребенок рожден в браке гражданами РФ. Сейчас ребенку 8 лет, необходима справка о его гражданстве, В милиции для этого требуют привести отца, с которым мать ребенка 7 лет назад расторгла брак и все эти годы его не видела. Суд иск о признании его безвестно отсутствующим не удовлетворил, так как он 8 мес назад менял паспорт. Милиция заявления о розыске не принимает. Как добиться выдачи справки без присутствия отца?
Видимо, речь идет о получении вкладыша о гражданстве. Вам должны его выдать, тем более, есть сведения о новом паспорте отца.