Возврат некачественного товара через суд - обязательность проведения экспертизы и возможные исходы
При возврате некачественного товара через суд, обязательно ли им будет назначена экспертиза товара? Или возможен положительный исход без нее? Дело в том, что товар уже был в ремонте, где было установлено, что это гарантийный случай, т.е. другими словами заводской брак (если я верно понимаю, это уже служит подтверждением некачественности товара). После второй поломки мы обратились к продавцу с претензией вернуть деньги, на что получили отказ. В сервисный центр его не сдавали, получается официально поломка не выявлена и не задокументирована. Сейчас готовимся составить иск. Хотелось бы знать к чему готовиться и на что рассчитывать. Спасибо.
Лучший ответ
Экспертиза необязательна,если суд располагает другими доказательствами не качественности товара
Спасибо за ответ!