Денег я естесвенно не видела, знаю только что кредиты брались на постройку дома
В сентябре 2010 года-я развелась с мужем, а в в мае 2009 года был взят кредит на потребительские нужды (точнее на покупку материалов), в июне 2010 года муж берет еще кредит так же потребительский, а в июле 2010 года он так же берет еще один кредит. У нас с ним заключен брачный контракт (2006 год). Денег я естесвенно не видела, знаю только что кредиты брались на постройку дома, который по документам являлся полностью его-мужа. Во всех кредитах я не расписывалась. А в 2011 году бывший супруг продает земельный участок и дом-на которые все деньги и шли. Вопрос: может ли обязать бывший супруг меня выплачивать 1/2 часть всех его кредитов+его просроченные суммы по данным кредитам. Алименты он мне платит в размере 325 рублей ежемесячно, так же он прописан у меня (комната 13 кв м в общежитии-собственник-несовершеннолетний ребенок)
Лучший ответ
Супруги отвечают по своим долгам самостоятельно, за исключением случаев, когда заемные средства были использованы на нужды семьи. Кроме того, имеет значение содержание брачного контракта. За более подробной и информативной консультацией обратитесь к адвокату на очную консультацию.
С уважением
Мне не понравился Ваш ответ!