Нарушение прав при увольнении по семейным обстоятельствам - куда обратиться при необоснованном увольнении?
Находясь на испытательном сроке, написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам и уже на следующий день не вышел на работу, но уволили меня за прогулы которых естественно с моей стороны не было. Посоветуйте как и что сделать куда обратиться.
Александр Викторович!
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).
Прекращение трудового договора по истечению трех дней. А вы не вышли на следующий день - это прогул.
вы должны были предупредить работодателя за три дня