Откуда берутся сведения об этом имуществе: по данным бух. учета (организация применяет "упрощенку") или как-то еще?
Хотелось бы услышать ответ профессионала.
Согласно ст.58 Фед. закона от 21.07.97 №119-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае отсутствия у должника-организации ден. средст, достаточных для погашения задолженности, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности... Откуда берутся сведения об этом имуществе: по данным бух. учета (организация применяет "упрощенку") или как-то еще?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
"Упрощенка" к этому вопросу не имеет отношения. Сведения об имуществе судебный пристав может получить: на недвижимое - в регистрационной службе, на транспорт - в ГИБДД, на иное движимое имущество - из баланса организации. Согласно ст. 4 Закона "О бухгалтерском учете" организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет основных средств и нематериальных активов в порядке, предусмотренном законодательством РФ о бухгалтерском учете. Т.е. в общем порядке, без исключений.
С уважением,