Как оформить доверенность на получение пенсии и пенсионной карты Сбербанка в случае недееспособности родителя?

Как оформить доверенность на получение пенсии, в том числе на получение пенсионной карты Сбербанка, когда родитель недееспособен по состоянию здоровья?

Лучший ответ

В таком случае нужно в суде лишать дееспособности. дальше опекун все действия за него

Доверенность нужно оформить через нотариуса, он подскажет и оформит.

Недееспособный не может выдать доверенность. Нотариус ее не удостоверит, т.к. обязан проверять дееспособность.