Какой будет распределение имущества при разводе, если муж приобретает землю с домом?
Не заключайте брачный договор, чтобы этого не произошло. В этом случае пополам все будет делиться.
все что куплено в браке делится пополам.
Анна Аркадьевна!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 СК РФ), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (ст. 42 СК РФ).