Когда производить передачу денег при покупке участка через риэлтора и нотариуса? Как обезопасить себя от потери денег и участка?
Скажите пожалуйста, хотим купить участок. Нашли риэлтора продоющего понравившийся участок. Оформлять сделку купли-продажи будем через нотариуса. Когда производить передачу денег? Сумма небольшая (200 тыс). Риэлтор сказал что сумма передается сразу после заключения договора у нотариуса. И продавец пишет расписку о получении денег. Затем идем в регестрац. Палату. И через 2 недели у нас на руках свидетельство о собственности Какие нюансы могут быть? Не получится что мы останемся и без денег и без участка?! Как себя обезопасить? Спасибо.
На самом деле это обычная практика. Подписывается договор, нотариально заверяется, передаются деньги и потом сдаются документы в Росреестр на регистрацию. Через 18 дней Вы получите свидетельства.
При больших суммах деньги передаются обычно через банковскую ячейку.