Вопросы по алиментам - возможность подать на пересуд и размер требуемых выплат
В 2003 году я подала на бывшего мужа на алименты, ему присудили 1500 рублей в твёрдой денежной сумме, в течении 8 лет, конечно были и задолженость, он выплачивал по исполнительному листу. Когда я хотела подать на пересуд он попросил не подавать. А он будет выплачивать ежемесечно по 3000 рублей, сначало он выплачивал вовремя, исполнительный я забрала на руки т.к. где он устроился на работу другую было такое условие, чтобы никаких судебных исдержек. В конце 2013 года и 2014 год начились проблемы с платижами. Можно ли мне сейчас подать на пересуд и попросить выплату 10000 рублей в твёрдой денежной сумме на двоих детей? Так как у меня третий ребёнок, я не работаю, а муж получает зарплату 8000 рублей, а на троих детей одной зарплаты не хватает. Подскажите какие нужно документы и сколько нужно платить госпошлину? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Госпошлина не платиться.
Можете подать иск об увеличении размера алиментов, но имейте в виду, что в расчет будут приниматься только дети вашего бывшего мужа.
Если третий ребенок у вас от другого лица, то при рассмотрении судом вопроса о сумме алиментов, этот ребенок учитываться не будет.
Вам необходимо будет обосновать сумму, которую вы просите. Учитывая только свое мат.положение и потребности детей общих с вашим бывшим мужем.
Спасибо за ответ!
если муж получает зарплату только 8000 руб.то вам не присудят алименты в размере 10000 руб