Выбираем налоговый режим для поставки запчастей - ЕНВД, УСН или общее налогооблажение с НДС?
ЕНВД, розничная торговля запчастей. Выигрываю тендер на поставку запчастей, какой налог платить-ЕНВД, УСН или общее налогооблажение с НДС?
какой налог платить-ЕНВД ,УСН или общее налогооблажение с НДС?
ИФНС может вам доначислить вам налоги по общей системе или УСН ,
Лучше УСН - 6%
Но однако не следует применять ЕНВД по товарам, изначально предназначенным для использования в предпринимательской деятельности, и не оформлять договоры поставки , товарные накладные, счета-фактуры;
не нужно указывать в выдаваемых покупателю документах наименование покупателя-организации или Ф.И.О. предпринимателя.
на основании договоров розничной купли-продажи (Статья
Это зависит от того на общей Вы системе или на УСН. Если на УСН, то заплатите по той ставке которая есть у Вас. Статьёй 346.20 Налогового кодекса РФ устанавливаются следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением Упрощённой системы налогообложения (УСН):
6 %, если объектом налогообложения являются доходы,
15 %, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
ЕНВД к тендеру никакого отношения не имеет.
ЕНВД подразумевает продажу товаров не только для личных нужд, но и учитывает способ и место его оплаты.
Если госконтора платит на расчетный счет, то действует общее налогообложение, если у Вас нет права на применение УСН.