Как оформить продажу участка в дачном товариществе в г. Новосибирске - необходимые документы и места для сделки
Имеется в собственности участок в дачном некоммерческом товариществе на основании свидетельства о праве собственности. Есть покупатель на этот участок. Какие обязательные документы мы должны с ним оформить при заключении сделки. И где в г.Новосибирске можно это сделать. С Уважением Александр.
Лучший ответ
Александр Александрович, добрый день!
Для регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи необходимы правоустанавливающие документы, собственно сам договор купли-продажи, квитанция об уплате госпошлины за регистрацию перехода права.
Кроме того, в каждом конкретном случае могут потребоваться дополнительные документы.
Документы подаются в Управление Росреестра по НСО.
Спасибо за ответ, Сергей Николаевич! У меня на руках Свидетельство, и договор купли продажи с кадастровыми паспортами. Значит с будущим владельцем мне необходимо так же заключить договор купли продажи (на основании которого он обратится в юстицию для переоформления прав собственности). В какую инстанцию я могу обратиться с будущим владельцем для совершения сделки? И нужно ли мне платить какие либо госпошлины при продаже. С Уважением Александр.