Как продать дом без согласия одного из собственников, который отказывается его облагораживать и платить налоги?
По закону у него есть преимущественное право покупки, если он откажется выкупать вашу долю, можете продавать третьему лицу
можете, предварительно предложив выкупить свои доли ему
Светлана Григорьевна, продать дом без согласия всех собственников вы не можете. Можете продать только свои доли. Однако, если вы, как собственники расходуете средства на содержание дома, то можете взыскать с собственника который уклоняется от таких действий денежные средства затраченные, к примеру, на ремонт пропорционально его доле. Только необходимо грамотно оформлять все действия.