Возможность продажи права на квартиру по переуступке и распределение долей при приобретении жилья в другом регионе
Вы обязаны выделить в квартире, которая была приобретена с привлечением средств мат.капитала доли всем членам семьи.
Во многих городах России уже проходят проверки Прокуратуры, которые устанавливают нарушения закона в использовании средств материнского капитала, в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности оформить жилые помещения в общую собственность с детьми.
Если квартира будет продана, то сделка может признаться оспоримой и недействительной, а за гражданами может быть признана такая форма вины как преступное бездействие. Так же, могут потребовать возместить сумму материнского капитала.