ВККС - Возможность наказания судьи и способы отмены решения при нарушении права
Добрый день!
Решение, принятое судом с нарушением закона обжалуется в установленные законом сроке и порядке. Для арбитражных судов - Арбитражный процессуальный кодекс РФ, для судов общей юрисдикции - Гражданский процессуальный кодекс.
Могут наказать, могут способствовать (теоретически).
Наказать могут если имеется нарушение норм Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"
Отменить решение может только вышестоящая инстанция, вопросы обжалования судебного акта ВККС не решает.
Будут вопросы, обращайтесь, составим жалобу.
С уважением, Фаллер Ю.А.