Нарушение правил перепланировки в жилом доме - кирпичные стены снесены без разрешения
Сергей Викторович,перепланировка - это изменение конфигурации помещения при сохранении функционального назначения объекта, требующее соответствующего согласования и внесения изменений в технический паспорт объекта недвижимости.
Для того, чтобы перепланировку не приняли за самовольную необходимо получить разрешение . Если есть такое разрешение, то после выполнения строительных работ, получиат Акт о том, что все было выполнено в соответствии с проектом или эскизом. Дальше необходимо внести изменения в БТИ и получить новое Свидетельство о собственности.
Если же вы ремонт был произведен без всех вышеперечисленных действий, то изменения считается самовольными. И в этом случае придется вернуть помещение в прежнее состояние в срок, установленный комиссией .
Перепланировка может быть сохранена только в том случае, если она не нарушила прав и интересов граждан (то есть вас соседей), и не создали угрозу вашей жизни или здоровью.