Перепланировка нежилого помещения в многоквартирном доме без разрешения - какие документы требуются?
На 1 ом этаже нежилое помещение. Там идет перепланировка нежилого помещения в многоквартирном доме. Несущие стены не трогают. Собственники 2, 3, 4, 5 этажей сильно обеспокоены. У этого человека, который делает перепланировку нет разрешения на эти работы, есть только проект перепланировки. Сегодня в административно-технической инспекции сказали, что они не могут контролировать нежилые помещения. Этот человек ничего не нарушает и раз это нежилое, то он может делать, что сам пожелает без разрешения. Так ли это? Если не так, то какие документы должны быть на перепланировку?
Нормативно порядок и условия осуществления перепланировки нежилых помещений изложены в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170. Согласно указанному документу нельзя производить работы, которые могут повлечь ущерб прочности, уменьшения её стойкости или разрушению несущих конструкций здания; нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нём оборудования; ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов; нарушению противопожарных устройств. Если ничего указанного нет - так.
Здравствуйте.
Нужно смотреть план помещение