Как защитить свои трудовые права после увольнения и задолженности - опыт работы с прокуратурой, трудинспекцией и комиссией по трудовым спорам
Ситуация следующая:
Работник был оформлен согласно ТК,Существует задолженность за несколько месяцев. Написал заявление на расчет с уведомлением, никакой реакции, обратился в прокуратуру, направили в трудинспекцию. Трудинспекция предложила обратиться в суд, суд отправил в комиссию по трудовым спорам. Тем временем работодатель уволил работника задним числом, Подскажите что делать. Спасибо.
Суд не мог отправить вас в комиссию по трудовым спорам так как сам является органом рассматривающим трудовые споры тем более по взысканию заработной платы. Обратитесь к адвокату очно что бы он составил грамотно исковое заявление в суд.