Они отказываются возмещать мне ущерб, мотивируя это тем, что их квартира неприватизирована.
Большое спасибо, что откликнулись на вопрос 395820!
Уточняю свой вопрос: Полгода назад соседям заменил вентиль сантехник жилконторы по заявке.
Напоминаю суть вопроса:
У соседей лопнул вентиль, и они залили мою квартиру. Они отказываются возмещать мне ущерб, мотивируя это тем, что их квартира неприватизирована. Они считают, что виновата жилконтора, т.к. их квартира муниципальная.
Так ли это? С кого мне требовать возмещение ущерба? Заранее благодарю за совет.
Тогда вас стоит требовать деньки с жилконторы, если ваш сосед сможет доказать что ему действительно менял вентиль сантехник (хотя я сомниваюсь что он взял квитанцию или др. документы подтверждающие это).