Куда мне теперь обратиться, чтобы попытаться отменить кассационное определение областного суда и надо ли оплачивать пошлину?
Городской суд, т.е. суд первой инстанции вынес решение. Областной суд по жалобе ответчика его отменил кассационным определением. Куда мне теперь обратиться, чтобы попытаться отменить кассационное определение областного суда и надо ли оплачивать пошлину?
Уважаемый Константин Сергеевич!
Статьей
При отмене решения суда полностью или в части и передаче дела на новое рассмотрение суд обязан указать действия, которые должен совершить суд первой инстанции при новом рассмотрении дела.
Статья
Согласно ст.
Исходя из положений закона, Вы не вправе обжаловать определение кассационной инстанции. Однако при новом рассмотрении гражданского дела Вы вправе воспользоваться всеми правами, предоставленными Вам законом, для отстаивания своей позиции в суде, при вынесении нового решения Вы вправе его обжаловать в кассационном порядке в 10 дневный срок с момента вынесения мотивированного решения.
Всего доброго, Гололобова Светлана.