Может ли муж прописать в нашу квартиру соего внебрачного ребенка или новую жену, в случае нашего с ним развода.
Здесь надо уточнить кто является собственником квартиры?
Вообще жену он прописать не может (если он не собственник) а вот ребенка может!
"В соотв. со ст. 679 ГК, ст. 70 ЖК и в соотв. с Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" Правительство РФ утвердило правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства.
Согласно п.12 данных правил гражданину может быть отказано в регистрации, если не получено письменного согласия собственника жилого помещения.
Исключение составляет случай вселения несовершеннолетних детей к родителям, супруга, нетрудоспособных родителей при условии, что наниматель или арендатор занимает изолированное жилое помещение".
Желаю Удачи.
С уважением Воздвиженский А.С.