Как решить проблему с пропиской знакомой, которая уехала за границу и не собирается возвращаться?

Такая ситуация - прописали у себя в квартире знакомую, чтобы та смогла устроиться на работу. В квартире она фактически не проживала, а потом уехала за рубеж и вышла замуж. Гражданство не меняла. Когда она уехала, то не выписалась или снялась с регистрационного учета (не знаю как правильно). Знакомая в Россию возвращаться не собирается, гражданство менять тоже не будет, на контакт идет и говорит, чтобы выписывали ее через суд.
Лучший ответ

Александр!

Предоставление образца заявления-платная услуга.

К вашему тексту добавьте конкретики (ФИО, адреса, даты), укажите наименование суда, данные о себе и ответчике, поставьте дату и подпись и несите в суд, приложив квитанцию об оплате госпошлины 200 руб.

Здравствуйте. Выписать можете через суд.