Пользователь 9111.ru
Орск, 22.12.2009, 12:41

Как выписать детей из служебной квартиры при разводе - вопросы и ответы

Вопрос №918362 из г. Орск
опубликован 22.12.2009, 12:41
Сетуация такая, когда муж устроился на работу дали ему квартиру, сказали служебная, потом он привез сестру несовершеннолетнию прописал в квартире, современем она вышла замуж появились дети, которых автоматический прописали где была прописана мать. У отца есть жилпощать свой дом, где он прописан. Сейчас они разошлись, но не разведены. Нам неоходимо выписать их детей, отец не дает согласие прописать их у себя, поэтому в паспортном столе их не выписывают. Что можно сделать, мать согласна выписать детей, можно ли через суд выписать детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети только прописаны, но никогда не вселялись и не жили ,можно признать их не приобретшими право пользования.Если вселялись,но длительное время не проживают, а проживают у отца, можно признать их утратившими право пользования.И то и другое не просто.

22.12.2009, 12:55

Уважаемая Лариса! Можно попытаться, но только в том случае, если они проживают с отцом постоянно.

22.12.2009, 12:48

Здравствуйте,Лариса! Подавайте иск о признании неприобретшими право пользования, мать будет в качестве ответчика, она вправе признать иск....Но третьим лицом придеться привлекать еше органы опеки и попечительства. Вот они могут начать выяснять, куда дети будут зарегистрированы.За составлением заявления лучше обратиться к местным опытным адвокатам или юристам. Они в Орске есть. С уважением,

22.12.2009, 13:19

Ответчиками будут оба родителя.

22.12.2009, 13:20

Дети никогда не жили , что нужно предпринять , если подавать на суд , то на кого , отца или мать , мать не против выписки

22.12.2009, 13:13