Задержка выплаты компенсации за неиспользованный отпуск и расчет при увольнении - возможна компенсация?
Я подала заявление об увольнении по собственному желанию со сроком увольнения 28.03.14. 19 марта я заболела и находилась на больничном до 08.05.14. Трудовую я получила 13.05.14. с записью об увольнении 28.03.14. Компенсацию неиспользованного отпуска и расчет при увольнении я не получила (обещают до 15.05.14. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку выплат.
Вам нужно не тянуть время, а обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного расчета, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд в данном случае - 3 месяца со дня увольнения. Пропуск срока по неуважительным причинам (ожидание ответов из прокуратуры или трудовой инспекции, отсутствие "нужного" адвоката, ожидание подходящего ответа по интернету и т.п.) является основанием для отказа в иске по формальным основаниям. В этом случае Вы никаких денег уже не получите. Никогда. Вообще.
Рассчитывать можете, а вот захотят ли выплатить, вот вопрос.
можете, но только через суд.
еще больничный должны оплатить