Вопрос о замене реального срока осужденному на основе протоколов о нарушении тишины
Инспекция может выйти с ходатайством о замене условного осуждения на реальное лишение свободы в суд при указанных обстоятельствах, либо о продлении срока. Суд будет давать оценку. Ст. 74 УК
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.