Можно ли расширить площадь моей трехкомнатной коммунальной квартиры и выкупить третью комнату? Какие шаги нужно предпринять?
Я проживаю в трех комнатной коммунальной квартире. Две комнаты принадлежат мне на провах собственника (куплены). Одна комната соседки по соц. найму. Я прописана с сыном 17 лет. Комнаты площадью 18 и 15 кв.м. Могу ли я встать на расширение площади и выкупить третью комнату при случае. И куда нужно обращаться.
На очередь ставят при наличии менее 15 кв. м общей площади на одного человека по коммунальным квартирам. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г. Если сосед выедет, то можете ставить вопрос о выкупе его комнаты перед ДЖП своего района.