Мой муж осужден по статья 105 часть 2,162 ч 2 УК РФ к 17 годам, отбыл 15 дет, есть ли возможность выйти раньше?
Лучший ответ
Для УДО необходимо отбыть 2/3 срока, т.е. примерно 11 лет и 4 мес. Уже давно можно подавать ходатайство в суд.
Можно, по УДО.
Перед Вами 2 варианта:
1. Условно-досрочное освобождение.
2. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (например, исправительные работы).
Пакет документов для приложения к ходатайству практически одинаковый в обоих случаях.
Здравствуйте, в Вашем случае уже давно можно было обратиться с ходатайством об УДО