Оказалось, что делопроизводства вообще не ведётся с тех пор, как я привезла дубликат исп.

По исполнительному листу отец ребёнка должен платить алименты с июня 1997 г.Ответчик-помощник капитана загранплавания, постоянно работает зарубежём. Других детей, кроме нашей дочери не имеет, должен платить 1/4 заработка, а фактически-копейки. Я неоднократно обращалась к суд. приставут вызвать ответчика и определить фактическую сумму алиментных платежей. Однако пристав ссылалась на невозможность найти ответчика. Так продолжалось 5 лет. Я решила затребовать письменный ответ о действиях пристава по делу. После долгих поисков, оказалось, исполнительный лист потерян, а пристав уволена.

В архиве суда я получила дубликат исполнительного листа. Отдала его в руки старшему суд. приставу района. Всё повторилось. Ещё год. Дочери исполнилось 18 лет. Я подала заявление с просьбой проверить правильность полученных за 7 лет алиментов с тем, чтобы подать иск в суд на взыскание недоплаченной суммы алиментов и неустойки. Два года суд. пристав от меня отмахивается, не могут найти ответчика. За это время ответчик строит квартиру, покупал несколько машин, строит дачу,... Вчера я потребовала, чтобы мне предьявили документы по делу. Оказалось, что делопроизводства вообще не ведётся с тех пор, как я привезла дубликат исп. листа. Ст.суд. пристав говорит, что, если я буду требовать решения вопроса в суде, у них будут неприятности. Что теперь они ищут ответчика из желания мне по-человечески помочь. Я в ШОКЕ.

Мне крови не надо... Но по скромным подсчётам недоплата за 7 лет составляет более 30000$ + неустойка. Очень нужен совет, что делать? К кому обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Лариса Николаевна!

Без обращения в суд судебный пристав работать не начнет. Поэтому как можно скорее обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава.

С уважением, Светлана Сергеевна

Спасибо, Светлана Сергеевна !
Я готова обратиться в суд, но не знаю в какой? По месту моего жительства или нахождения Службы Судебных Приставов ( по месту жительства ответчика по алиментам) ?
А , кроме того , у меня же все доказательства на словах. Подскажите, какие документы приложить к заявлению.
К кому обратиться по этому вопросу, к юристу по семейным вопросам или адвокату, чтобы мне помогли правильно составить заявление ?
Очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо.