Способы разделения наследства и автомобиля между женой и матерью после смерти мужа
Как может быть разделено наследстводом и машинапосле смерти мужа между женой и матерью, если назадолго до смерти была оформлена дарственная на дом жене.
если дом перешел в собственность супруге, только автомобиль войдет в наследственную массу. Если мать не согласна, может обратиться в суд при наличии оснований
Если дарственная прошла гос. регистрацию, то дом - полностьюю жене. Машина - пополам.
В наследственную массу перейдёт только автомобиль.
Если дом подарен жене, то он уже не может являться наследственным имуществом. Следовательно, между матерью и женой будет делиться только то имущество, которое значится за умершим.