Какие документы нужно оформлять, если НДС не выплачивается?
Прошу помочь по следующему вопросу. Мы собираемся заключить контракт с бюджетной организацией об оказании ей услуг (разработка проектной документации). У нас применяется общая система налогооблажения с НДС. Вопрос в следующем: как нам оформлять платежные документы? Платить или нет НДС по выручке с данного контракта? Какие документы нужно оформлять, если НДС не выплачивается?
Заранее благодарен.
Вы вправе применить льготу, предусмотренную пп.16 п.3 ст.149 НК РФ, если работы производятся за счет средств федерального бюджета РФ, РФФИ, РФТР и др. К контракту приложите справку-уведомление контрагента о финансировании работ (о финансировании по всей цепочке испонителей).