Получение выплат по убыткам другим участником ДТП и повышение страховой премии - что делать?
Вам правомерно повысили коэффициент безаварийности на указанную величину. Только из вашего вопроса не понятно, если в суде оспаривалось постановление по делу об административном правонарушении по результату которого принято решение о прекращении производства по ДоАП, то в рамках это разбирательства наличие вины не устанавливается, совершенно другой предмет. Советую Вам связаться со мной по данному вопросу и детальнее пояснить ситуацию. Если я правильно понял вас, то второй участник преждевременно получил выплату.
Здравствуйте Елена. В данном случае второй участник, т.е. потерпевший не будет нести никакой ответственности, поскольку право на обращение в страховую компанию или непосредственно к виновнику ДТП, право потерпевшего. И об этом он не обязан вам сообщать.
Юридические услуги в Красноярск