Виновником ДТП стала моя машина, но я не находился за рулем - Каковы условия компенсации по страховке и возможна ли отсрочка платежа?
У меня такая ситуация. Произошло ДТП, виновник моя машина, но за рулём был человек, который не вписан в страховку. Проводилась экспертиза, через два месяца позвонили из моей страховой компании и сказали, что ущерб потерпевшему будет возмещен, но я должна буду потом выплачивать этой компании, хотя в момент ДТП меня даже в машине не было. Скажите, могу ли я надеяться на то, что сумму уменьшат и дадут отсрочку? Или же всю сумму нужно будет отдать сразу?
Лучший ответ
Юлия, надеяться на лучшее надо всегда!
В Вашем случае, самый правильный выход - это обращение к реальному адвокату/юристу. Поскольку крайне сложно утверждать что либо без ознакомления с документами. С рассрочкой можно решить вопрос, но надо и другие варианты рассмотреть. Обращайтесь.
Всего доброго.