Брат отказался от своей доли в квартире и передал ее на меня через договор дарения - какое наследство и претензии возможны, и как можно аннулировать договор

Брат отказался от своей доли в приватизированной квартире в пользу матери. В свою очередь она у нотариуса составила договор дарения этой доли на меня. Недавно прописали туда моего новорождённого ребёнка. на какую часть я могу претендовать и при каких обстоятельствах мать сможет аннулировать договор дарения этой доли.

Лучший ответ

аннулировать договор дарения нельзя

какая доля в праве собственности указана в вашем свидетельстве, на ту и имеете право

Спасибо за ответ!

Сможет аннулировать лишь по основанию плохого отношения одаренного к дарителю.