Как поступить, если в химчистке испортили дорогостоящее пальто-пуховик, а предлагаемое возмещение ущерба не удовлетворяет?

Мне в химчистке испортили дорогостоящее пальто-пуховик стоимостью 30 тыс. руб. Предлагают возмещение ущерба в размере 5 тыс. руб. я с такой суммой не согласна. Мои действия?
Лучший ответ

Пишите претензию. Если по истечении 10 суток ответа не будет - подавайте иск в суд. Надо будет доказать, что по вине химчистки испорчена вещь.

Обращаетесь в Управление Роспотребнадзора с жалобой согласно Закона РФ "О защите прав потребителей"

Здравствуйте, Алла Викторовна!

Подавайте претензию по ЗОПП и приложите рыночную стоимость пуховика. По ФЗ№59. Будут вопросы, пишите.