Проблема с возвратом документов и незаключенным договором на оплату - что делать в ситуации с отказом агентства недвижимости?
Скажите пожалуйста была сделка по продаже квартиры, она не состоялась, я продавец, документы на квартиру под расписку забрала агенство недвижимости, сейчас на мое требование вернуть документы отвечает отказом и требуют денежную сумму, хотя договора на оплату денежных услуг я никакого с ними не заключал. Как мне теперь поступить?
обратитесь в полицию по факту вымогательства.
Договор с агентством заключали?
В любом случае удерживают документы незаконно.
Потребуйте возврата документов письменно.
Действия агентства незаконным. Подавайте им письменную претензию о возврате документов и дайте срок в 7 дней. Если не ответят, либо откажут, то заявление в полицию или иск в суд.
Документы возможно истребовать через суд. Для начала напишите в Агентство претензию, направьте заказной корреспонденцией. Затем к нам, подготовим иск.