Продавец продовольственных товаров столкнулся с проблемой возврата ненадлежащего товара - роспотребнадзор угрожает штрафом. Как решить ситуацию?

Я работаю продавцом продовольственных товаров. Покупатель пытался мне вернуть товар ненадлежащего качества, я не приняла его назад, т.к он не был просрочен, и не было чека, когда он был приобретен. Возможно, что он был испорчен самим покупателем, потому что никто не возвращал ни до ни после. Теперь роспотребнадзор угрожает мне штрафом. Как быть?
Лучший ответ

Отсутствие чека, не явялется основанием для отказа в возврате товара ненаждлежащего качества.

Спасибо за ответ!