Требование выплаты зарплаты за три года и наказание для нового учредителя-гендиректора - что делать в ситуации с невыплатами зарплат и попыткой уволиться?
Уважаемая Екатерина Германовна! Если Вам не платили зарплату в течение трех лет, то даже для суда будет неясным вопросом, по какой причине Вы работали в этой организации. В любом случае защищать свои права надо. Ваше право обратиться в суд, трудовую инспекцию и прокуратуру. Что касается последствий для Вас, то они могут быть ограничены ликвидацией предприятия, но нередко встречаются различные метода шантажа со стороны работодателя и порча трудовой книжки. Если Вы не одна, то лучше защищаться группе работников. Увольняться даже не думайте! напротив, для начала в письменной форме потребуйте зарплату. После чего все-таки порекомендуем Вам обратиться к адвокату.