Возможно ли вернуть закладываемую сумму в случае успешно выплаченного кредита? Можно ли обязывать страховку жизни при выдаче автокредита?
Прочитала в интернете, что по успешно выплаченному кредиту возможно вернуть сумму, которая закладывается на случай не возврата кредита. Так ли это? Если так, что необходимо для этого? И второй вопрос: в праве ли банки при выдаче автокредита обязывать меня страховать мою жизнь (на 65 тыс. руб.)? При этом условия страхования крайние; моя гибель или инвалидность. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. Сумму, включенную в договор автокредитования.. вернуть можете, написав правильное заявление в банк. Из практики, обычно через неделю Вам возвращают уплаченную ранее Вами сумму. До суда не доходит. При возникновении вопросов - пишите.
Спасибо за ответ! Еще раз добрый вечер! Правильное обращение в банк можно где-то узнать?