Недобросовестная информированность о стоимости страхования в банке - могу ли требовать пересмотра кредитного соглашения и возврата излишне выплаченных денег?
Обратилась в банк за кредитом (сумма 130 тыс. руб.) Одобрили, но при условии моего согласия на страхование жизни. При этом не объяснили, что стоимость страхования будет входить в общую сумму кредита, так же и не указали и сумму этого страхования. Согласилась, поскольку деньги были необходимы, и срочно; при этом рассчитывала вернуть кредит через месяц. При досрочном расторжении договора мне пришлось выплатить банку сумму в 1.5 раза большую, чем занимала. Из переписки с банком выяснила, что страхование жизни клиента всё же не является обязательным условием кредитования. Могу ли я требовать пересмотра моего кредитного соглашения и возврата излишне выплаченных мною банку денег на основании того, что меня ввели в заблуждение относительно того, что я обязательно должна была застраховать жизнь? Спасибо.
Галина, да имеете право в судебном порядке. Если необходима помощь в составлении иска, пишите в личку