Влияние незаконного начисления налогов на приобретение квартиры в ипотеку и заключение брачного договора
Хочу купить квартиру через ипотеку для своей дочери от первого брака и заключить брачный договор с нынешним мужем о раздельной собственности на эту квартиру. Хочу чтобы квартира принадлежала мне одной. Но у мужа (он ИП) сейчас идет суд о неправомерном начислении большой суммы налогов (была налоговая проверка, по которой начислили налоги, штрафы и пени). Не будет ли налоговая претендовать на эту квартиру или считать брачный договор недействительным. Каковы последствия?
Нет,сомневаюсь по крайней мере.ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом (ст. 24 ГК РФ).
Маловероятно, кроме этого квартира будет в залоге у банка до гашения ипотеки.