У меня постоянно звонят из коллекторского агентства - что делать?
Полгода назад я купила сим-карту. Через некоторое время начались звонки из банка, искали женщину, видимо предыдущего владельца номера. Я объяснила, что данный номер принадлежит другому человеку и звонки прекратились. Сейчас звонки снова начались, но уже из коллекторского агентства. Звонят каждый день с семи утра и до самого вечера, грубят и хамят. Обратилась в банк, чтобы разобрались с сотовым оператором, чтобы выяснили кому сейчас принадлежит данный номер. Реакции никакой, звонки продолжаются. Могу ли я подать в суд на оператора связи, который перепродает номера уже бывшие в использовании? На банк? На коллекторское агентство? Как вообще с ними бороться? Честно говоря, у меня уже просто нет сил все это терпеть.
подавайте заявление в полицию о вымогательстве.
с коллекторами говорите грубо нагло.
предлагайте обратится в суд.
удачи