Симкарта от Мегафона - Звонки от коллекторов на имя предыдущего владельца – что делать?
В апреле месяце купила в компании Мегафон симкарту. Буквально через два дня начались звонки с коллекторского агенства по поводу возвращения долгов перед банком на имя предыдущего владельца симкарты. Звонки поступают по сегодняшний день. Много раз объясняла что у данного номера уже другой хозяин. Но звонки поступают с разных номеров и постоянно я пытаюсь объяснить что я незнаю где мне найти предыдущего владельца номера. Что мне делать? Есть смысл подачи заявления в правоохранительные органы, т.к. это уже начинает действовать на мою психику. Звонки идут и днем и ночью. Номера московские.
Лучший ответ
Не понятно, почему компания Мегафон продала симкариу с номером, которым уже пользовались??? С письменным заявлением обратитесь в компанию Мегафон для разъяснений, далее в провоохранительные органы. Кроме того, если по вопросу ухудшения морального и психического здоровья Вы обращались к врачу, можете взыскать с компании Мегафон моральный вред.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!